Agenda 2018

 

Agenda 2018
Data/Período D.Semana Eventos em 2018 Ref.ao CICLO
04-Fev-18 Dom TED 4590  
23-Fev-18 Sex PETS 4430  
03 a 04-Mar-18 Sab e Dom PETS 4590  
10-Mar-18 Sab Orientação, Seleção e Entrevista com os jovens candidatos do Programa NGSE – Processo 2018/2019  
24-Mar-18 Sab Certificação dos Clubes do Distrito 4590
Local:Associação dos Rotarianos de Campinas
End: Av Benjamin Constant, 1704 – Centro – Campinas/SP
Horário: 09:00h as 13:00h
 
08-Abr-18 Dom Assembleia Distrital 4590  
21-Abr-18 Sáb Certificação dos Clubes do Distrito 4430
Local:ASFAR
End: Rua Almirante Pereira Guimarães, 247 – Pacabembu – São Paulo/SP
Horário: 09:00h as 13:00h
 
22-Abr-18 Dom Projeto Ryla
Local:ASFAR
End: Rua Almirante Pereira Guimarães, 247 – Pacabembu – São Paulo/SP
Horário: 08:30h as 13:00h
 
02-Mai-18 Qua Abertura do Processo Classificatório 2019/2020 – Programa de Curta e Longa Duração  
25 a 27-Mai-18 Sex a Dom Conferência Distrital do Distrito 4430 – Presença obrigatória dos jovens Inbounds do Distrito 4430
Local: Hotel Tauá
End: Rod. Dom Pedro I, 86 km – Rio Abaixo, Atibaia – SP
Site: http://www.tauaresorts.com.br/atibaia
 
31-Mai a 03-Jun-18 Qui a Dom Conferência Distrital do 4590 – Águas de Lindóia – Presença obrigatória dos jovens Inbounds do Distrito 4590
Local: Hotel Vacance
End: Av. das Nações Unidas, 1374 – Moreiras, Águas de Lindóia – SP
Site: http://vacancehotel.com.br
 
09 a 10-Jun-18 Sab e Dom Festa Junina da Expro – Amparo/SP   
29-Jun a 01-Jul-18 Sex a Dom Orientação de OutBounds  
01-Jul-18 Dom Orientação as Famílias do Distrito 4590  
14-Jul-18 Sab Orientação as Famílias do Distrito 4430  
21-Jul-18 Sab Orientação do Sistema de Intercâmbio Eficaz aos Clubes do Distrito 4590  
28-Jul-18 Sab Orientação do Sistema de Intercâmbio Eficaz aos Clubes do Distrito 4430  
31-Ago-18 Sex Término do prazo para inscrições do Processo Classificatório 2019/2020 – Programas de Curta e Longa Duração  
31-Ago a 02-Set-18 Sex a Dom Orientação de Inbounds  
09-Set-18 Dom Término do Prazo Para os Clubes Aceitarem os Jovens Candidatos do Processo Classificatório 2019/20 do Programa de Curta e Longa Duração  
15-Set-18 Sab Orientação de Inbounds  
15-Set-18 Sab Exproflora 2018
End: Alameda Maurício de Nasau – Centro, Holambra – SP
 
16-Set-18 Dom 1° Prova do Processo Classificatório 2019/20 – Entrevista com os Pais  
30-Set-18 Dom 2° Prova do Processo Classificatório 2019/20 – Entrevista com os Jovens  
30-Set-18 Sab Feira das Nações  
07-Out-18 Dom Prazo Final para Preenchimento dos AF´s dos Jovens Candidatos do Processo Classificatório 2019/20 no Sistema Intercâmbio Eficaz  
22-Out-18 Seg Divulgação do Resultado do Processo Classificatório 2019/20 Acompanhado das Possibilidades de Vagas  
27-Out-18 Sab Escolha de Países – Processo Classificatório 2019/20 – Programas de Curta e Longa Duração  
02-Dez-18 Dom Festival de Natal – Amparo/SP – Presença Obrigatória dos Jovens Inbounds